红米K40如何开启开发者选项

 时间:2026-04-21 22:35:03

1、进入手机设置工具,选择【我的设备】,若未登陆小米账号,需在选择【我的设备】前登陆小米账号。

红米K40如何开启开发者选项

2、进入我的设备后,选择【全部参数】。

红米K40如何开启开发者选项

3、进入全部参数界面,多次重复双击【MIUI版本】,进入【开发者选项】模式。

红米K40如何开启开发者选项

4、返回设置工具,点击【更多设置】。

红米K40如何开启开发者选项

5、下拉,会发现【企业模式】下方已新增【开发者选项】。

红米K40如何开启开发者选项

6、开发者选项开启成功。

7、点击进入开发者选项,可选择关闭。

红米K40如何开启开发者选项

  • 红米note怎么停止运行的应用
  • 红米note10怎么关闭自动更新
  • MIUI12如何开启应用权限使用提醒
  • miui9.6稳定版怎么升级为miui10
  • MIUI13怎么设置全部场景中开启全局侧边栏?
  • 热门搜索
    江苏旅游攻略 攻略不下来的男人 有效健康减肥方法 夏季服装搭配的技巧 眉形与脸型的搭配 神奇宝贝白金光攻略 三亚旅游住宿攻略 轩辕剑天之痕攻略 天龙八部攻略 武林群侠传攻略