天天基金怎么关闭自选新资讯消息提示

 时间:2026-04-22 10:00:48

1、首先我们先打开天天基金APP,如图所示。

天天基金怎么关闭自选新资讯消息提示

2、然后我们点击左上角的头像按钮,如图所示。

天天基金怎么关闭自选新资讯消息提示

3、接着我们再点击下面的“设置”按钮况兼,如佛塑没图所示。汽散

天天基金怎么关闭自选新资讯消息提示

4、在设置中我们点击进入“自选设置”,如图所示。

天天基金怎么关闭自选新资讯消息提示

5、最后我们点击关闭“自选新资讯提示”即可,如图所示。

天天基金怎么关闭自选新资讯消息提示

  • 挖财记账怎样设置账本封面
  • 美团怎么获得小团币
  • 支付宝APP摇一摇获得的金币明细如何查看?
  • 支付宝签到在哪里?
  • 苹果叶仙女杯怎么上盆
  • 热门搜索
    会计考研考什么 月经量少吃什么好 维生素e乳膏 鼻子流血是什么原因 维生素b1的作用和功效 眼镜框什么材质的好 4s是什么意思 november是什么意思 龙骨花的养殖方法 达菲是什么药