小米手机如何用摄像头测量心率

 时间:2026-04-30 13:32:00

1、打开手机的健康APP,然后滑动至下方,点击测量心率;

小米手机如何用摄像头测量心率

2、接着点击下方开始体检;

小米手机如何用摄像头测量心率

3、这时候弹出一个操作框,我们点击仅在使用中允许;

小米手机如何用摄像头测量心率

4、然后我们用手指完全将摄像头挡住;

小米手机如何用摄像头测量心率

5、接着下方就开始显示测量了;

小米手机如何用摄像头测量心率

6、检测完毕之后,我们点击查看报告;

小米手机如何用摄像头测量心率

7、最后就可以看到检测结果了,如下图所示。

小米手机如何用摄像头测量心率

  • 孕期身体内激素变化导致视力变差怎么办
  • 怎样增强肾气
  • 肥胖的人应该吃哪些食物
  • 经常反复做噩梦怎么办?
  • AfterEffects怎样设置扰乱场
  • 热门搜索
    梦见手机丢了是什么意思 ntr是什么意思 eve是什么意思 去金门需要什么证件 什么花防辐射 淘宝降权是什么意思 夏至是什么意思 防毒面具是根据什么动物发明的 矫正视力是什么意思 冬虫夏草功效与作用