网易云音乐如何设置所有人都能看到我的听歌排行

 时间:2026-04-22 02:41:26

1、手机点击打开“网易云音乐”。

网易云音乐如何设置所有人都能看到我的听歌排行

2、进入首页后,点击左上角“三横杠”图标。

网易云音乐如何设置所有人都能看到我的听歌排行

3、左侧弹出功能页后,查找并点击“设置”。

网易云音乐如何设置所有人都能看到我的听歌排行

4、跳转新页面后,查找并点击“消息和隐私设置”。

网易云音乐如何设置所有人都能看到我的听歌排行

5、跳转新页面后,查找并点击“个人主页隐私设置”。

网易云音乐如何设置所有人都能看到我的听歌排行

6、跳转新页面后,查找并点击“我的听歌排行”。

网易云音乐如何设置所有人都能看到我的听歌排行

7、下方弹出选项中,将“所有人”右侧打钩,点击“确定”,就能设置所有人都能看到我的听歌排行。

网易云音乐如何设置所有人都能看到我的听歌排行

  • 2k21投篮瞄准怎么用
  • 文明与征服怎么修改头像
  • lol怎么重开指令
  • 哈利波特霍格沃茨特别报道任务完美攻略合集10.7
  • 如何使用STEAM手机令牌生成STEAM备用码
  • 热门搜索
    无锡哪里好玩 面试官如何提问 怎么看自己的网速 怎么创建yy频道 怎么设置宽带连接 如何美白脸部 怎样重置路由器 如何理解科学技术是第一生产力 广发人工服务怎么打 章丘旅游景点大全