QQ群互动标识怎么设置展示

 时间:2026-04-21 17:40:23

1、在QQ联系人界面,点击【群】打开;

QQ群互动标识怎么设置展示

2、在群界面,点击设置图标【三条横杠】打开;

QQ群互动标识怎么设置展示

3、在群聊设置界面,点击【群荣誉】打开;

QQ群互动标识怎么设置展示

4、在群荣誉界面,点击【设置】打开;

QQ群互动标识怎么设置展示

5、在群荣誉设置界面,选择【展示群互动标识】,点击开关【开启】即可。

QQ群互动标识怎么设置展示

  • 随心贴怎么设置部分好友可见
  • QQ怎么隐藏自己的连续登录天数
  • QQ空间卡片装扮如何设置恢复默认
  • 手机版QQ如何设置悬浮气泡
  • 手机qq动态形象在哪里打开
  • 热门搜索
    粤菜家常菜 淘宝推广方法有哪些 家常炒菜的做法大全 最佳减肥方法 会计报表怎么做 苹果手机怎么连电脑 小儿便秘怎么办 烧豆角的家常做法 元宵节灯谜大全 剖面图怎么看