增值税电子发票怎么查真假?

 时间:2026-04-24 01:35:46

1、打开支付宝app

增值税电子发票怎么查真假?

2、进入支付宝主界面

增值税电子发票怎么查真假?

3、点击上方的搜索框

增值税电子发票怎么查真假?

4、输入小程序

增值税电子发票怎么查真假?

5、打开操作界面

增值税电子发票怎么查真假?

6、将有疑问的发票放入扫描框内

增值税电子发票怎么查真假?

7、扫描结果显示

增值税电子发票怎么查真假?

8、如果你是多张发票同时扫,出现重复的,程序会提示

增值税电子发票怎么查真假?

9、最终结果还能通过EXCEL导出

增值税电子发票怎么查真假?

  • 怎么生成二维码
  • 2023年小规模纳税人普通发票怎么开
  • 如何查询整柜出口通关进展?
  • 跳水运动简介
  • 食品经营许可证怎么延续
  • 热门搜索
    英菲尼迪fx35怎么样 有多少爱可以重来原唱 陕西旅游年票 怎么查隐藏分 产后多久可以同房 景区标识牌 月度工作总结怎么写 五指山旅游攻略 东戴河旅游 旅游杂志