搜狗阅读怎么设置定时开启夜间模式

 时间:2026-04-21 17:41:02

1、在手机搜狗阅读APP首页中,点击右下方我的选项。

搜狗阅读怎么设置定时开启夜间模式

2、点击右上方设置的图标。

搜狗阅读怎么设置定时开启夜间模式

3、点击阅读设置的选项。

搜狗阅读怎么设置定时开启夜间模式

4、在阅读设置中,点击定时开启夜间模式的选项。

搜狗阅读怎么设置定时开启夜间模式

5、打开“允许定时开启夜间模式”的选项后方的开关。

搜狗阅读怎么设置定时开启夜间模式

6、选择目标时间段,即可设置定时开启夜间模式。

搜狗阅读怎么设置定时开启夜间模式

  • 苹果手机单手键盘怎么打开?
  • 苹果ios15.1更新了什么?
  • 苹果小组件不能实时更新
  • Apple Music 怎么删除播放历史记录
  • 苹果如何关闭iOS系统更新提示永久屏蔽更新
  • 热门搜索
    酵怎么读 千叶豆腐的做法大全 上海生煎包的做法 海蜇皮的做法 个人所得税怎么退税 粉丝的做法 胆囊壁毛糙是怎么回事 蒸芹菜叶的做法 羊蝎子火锅的做法 根号怎么算