如何开启极简待办同步提醒事项

 时间:2026-04-22 23:51:05

1、手机打开”极简待办“App,极简待办主界面下滑打开个人信息界面

如何开启极简待办同步提醒事项

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启极简待办同步提醒事项

3、设置界面点击”同步提醒事项“后面的圆点

如何开启极简待办同步提醒事项

4、”同步提醒事项“后面的圆点变为黑色即表示开启极简待办同步提醒事项成功

如何开启极简待办同步提醒事项

  • 马蹄果怎么吃
  • Axure如何制作后台产品导航栏
  • 汽车美容包括什么?
  • c#写一个程序,要求输入2个int数据,输出最大者
  • 手上长跖疣怎么治疗
  • 热门搜索
    邳怎么读 恪怎么读 和平精英怎么改性别 寅怎么读 凉拌海蜇丝的做法 鱼粉的做法 红烧肉的家常做法 鱼皮花生的做法 海参做法 晷怎么读