怎么关闭印象笔记默认新建超级笔记

 时间:2026-04-30 06:01:49

1、手机打开“印象笔记”App,印象笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么关闭印象笔记默认新建超级笔记

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭印象笔记默认新建超级笔记

3、设置界面点击“默认新建超级笔记”后面的圆点

怎么关闭印象笔记默认新建超级笔记

4、“默认新建超级笔记”后面的圆点变为灰色即表示关闭印象笔记默认新建超级笔记成功

怎么关闭印象笔记默认新建超级笔记

  • 绝地求生大逃杀画面设置方法
  • KOOK软件在什么地方检查更新?
  • 英雄联盟怎么查看回放的存储路径
  • 剑灵截图怎么隐藏名字?
  • 怎么在鲁大师APP自定义降温时忽略的白名单
  • 热门搜索
    血气不足怎么调理 智慧旅游 四川旅游景点推荐 经期可以健身吗 海南岛旅游 广东有哪些旅游景点 新疆旅游 三星智能手表怎么样 精子成活率低怎么治疗 攀枝花旅游景点大全