红米Note11如何开启音量下键与电源键截屏

 时间:2026-04-21 16:13:23

1、第一个步骤,打开红米note11手机【设置】——选中【更多设置】

红米Note11如何开启音量下键与电源键截屏

2、第二个步骤,进入【更多设置】界面——选中【快捷手势】

红米Note11如何开启音量下键与电源键截屏

3、第三个步骤,进人【快捷手势】界面——选中【截屏】

红米Note11如何开启音量下键与电源键截屏

4、第四个步骤,进入【截屏】界面——开启【音量下键与电源键】右侧的开关键即可。

红米Note11如何开启音量下键与电源键截屏

  • 小米手机怎么开启双击亮屏功能
  • 小米手机怎么退出小米账号
  • 小米手机还原所有设置不清除
  • 小米手机双击息屏亮屏功能设置
  • 红米按键震动在哪关闭
  • 热门搜索
    馄饨汤怎么调 胸闷是怎么回事 未婚生子怎么上户口 minute怎么读 六味地黄丸怎么样 静脉曲张怎么办 新手怎么制作表格 心脏早搏是怎么回事 guess怎么读 翻译英语怎么说