华为mate40pro+如何设置开启触摸声音振动提示呢

 时间:2026-04-29 01:58:56

1、步骤一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入声音功能的设置。

华为mate40pro+如何设置开启触摸声音振动提示呢

2、步骤二、在声音设置的最下方点击更多声音设置功能

华为mate40pro+如何设置开启触摸声音振动提示呢

3、步骤三、找到触摸振动声音提示,这里直接点击这个功能开关

华为mate40pro+如何设置开启触摸声音振动提示呢

4、步骤四、这时已经开启了触摸声音提示的功能

华为mate40pro+如何设置开启触摸声音振动提示呢

  • 华为mate40pro振动触动反馈怎么设置
  • 华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示
  • 鸿蒙系统如何打开小艺个性化推荐?
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 华为mate50怎么设置快速扫码
  • 热门搜索
    rpc是什么意思 8月14日是什么情人节 酮体是什么 胎儿入盆是什么感觉 后悔当初没把你挽留是什么歌曲 点缀是什么意思 广州有什么特产 24岁属什么 木瓜煲什么汤最好 recovery是什么意思