历史个签怎么删除

 时间:2026-04-26 05:44:19

1、打开腾讯QQ软件,点击左上角头像,进入页面。

历史个签怎么删除

2、进入页面后,点击个性签名图标,进入页面。

历史个签怎么删除

3、在页面中,点击右上角的“历史”,进入页面。

历史个签怎么删除

4、在页面中点击右上角的“管理”,获取勾选功能。

历史个签怎么删除

5、勾选需要删除的历史个签,点击“删除”,即可完成删除历史个签。

历史个签怎么删除

  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • QQ空间如何设置所有人可见?
  • qqid怎么改
  • qq的精选照片怎么设置
  • qq个性签名在哪里打开?
  • 热门搜索
    好友克隆是什么意思 迫不及待的意思是什么 彬彬有礼的意思是什么 祝福老师的诗句 祝福的话 能耐的意思 什么舞蹈简单易学 春运什么时候开始 dnf什么粉卡最便宜 婚礼祝福视频