抖音如何设置仅关注的人可发消息

 时间:2026-04-22 02:34:56

1、  第一步:

  进入抖音设置窗口,点开【通知设置】应用图标,进入新页面。

抖音如何设置仅关注的人可发消息

2、  第二步:

  在通知设置窗口,进入【谁可以发消息给我】设置页。

抖音如何设置仅关注的人可发消息

3、  第三步:

  在谁可以发消息给我窗口,点击【关闭】即可。

抖音如何设置仅关注的人可发消息

  • 如何给电信随意卡购买套餐分钟数
  • “不言盛景,不叙深情”什么意思。
  • 如何下载IOS版本的腾讯EC
  • 一审 劳动者答辩技巧
  • 咸奶油摩卡蛋糕卷
  • 热门搜索
    什么是扭矩 趣味运动会作文 november是什么意思 酥油是什么 脑供血不足什么症状 乙二醇是什么 什么是月相 甘薯是什么 马赛克是什么意思 什么牌子的手机好