腾讯地图如何修改导航车标?

 时间:2026-04-28 14:07:44

1、点击【设置】按钮。

打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

腾讯地图如何修改导航车标?

2、点击【驾车导航】按钮。

在设置页面,点击【驾车导航】按钮。

腾讯地图如何修改导航车标?

3、点击选择喜欢的车标样式。

进入页面后,点击选择喜欢的车标样式,即可成功修改导航车标。

腾讯地图如何修改导航车标?

  • iPhone高德地图开启“室内地图”显示
  • 华为mate50rs保时捷怎么设置来电铃声
  • 百度地图数据存储位置的设置
  • 手机gps坏了怎么修
  • 百度地图的设置页面怎么打开?
  • 热门搜索
    退市的股票怎么办 如何挑选结婚钻戒 安卓手机如何刷机 如何清理手机垃圾 如何解锁手机密码 梅花三弄是什么意思 如何发传真给对方 如何使鼻梁变高 痘印如何去除 如何增加c盘空间