句读怎么更换个人头像

 时间:2026-04-21 16:42:15

1、打开应用主页

打开句读的应用主页。

句读怎么更换个人头像

2、启用编辑个人资料功能

启用“编辑个人资料”的功能。

句读怎么更换个人头像

3、编辑头像资料

编辑头像的资料。

句读怎么更换个人头像

4、更换个人头像即可

选择下方任意方式上传新头像,即可更换个人头像。

句读怎么更换个人头像

  • 句读中是如何更换账号昵称
  • 句读怎么更改昵称
  • 句读怎么修改登录密码
  • 句读app怎么更换手机号绑定
  • 句读app怎么修改密码
  • 热门搜索
    跑步怎么跑得快 蓝牙怎么连接手机 尿素氮偏低是怎么回事 我的世界龙怎么驯服 数学论文怎么写 显卡风扇怎么拆 退税怎么算 肉痣怎么去掉 冰箱结冰怎么快速除冰 淘宝怎么找同款