抖音如何关闭个性化内容推荐?

 时间:2026-04-22 13:28:46

1、首先,打开抖音,进入我的界面,在界面右上角选择“三”图标。如图:

抖音如何关闭个性化内容推荐?

2、接着,在打开的列表菜单汽茄爱中选择“设置”。如图:

抖音如何关闭个性化内容推荐?

3、接着,进入设置界面,在界面中选择“个人信息管理”,点击进总糟入。如图:

抖音如何关闭个性化内容推荐?

4、接着,进入个人信息管理界面,在联返界面中找到“个性化内容推荐”,点击右侧按钮即可关闭该功能。如图:

抖音如何关闭个性化内容推荐?

  • 抖音怎么关闭个性化内容推荐
  • 抖音标题推荐搜索词如何打开
  • 抖音怎么关闭私信消息通知
  • 抖音怎么取消共同好友的推送
  • 抖音口令已生成怎么解除
  • 热门搜索
    苏打水有什么作用 鳄鱼养殖 什么相争渔翁得利 host是什么意思 七月开什么花 什么是抄底 脚凉是什么原因 qq是什么意思 资质证书是什么 bored什么意思