去哪儿旅行APP怎么清除缓存

 时间:2026-04-30 02:58:04

1、打开去哪儿旅行,点击页面右下角“我的”图标,打开。

去哪儿旅行APP怎么清除缓存

2、在“我的”页面中点击右上角“设置”图标,打开。

去哪儿旅行APP怎么清除缓存

3、在“设置”页面中选择”系统设置“选项,打开。

去哪儿旅行APP怎么清除缓存

4、在”系统设置“页面中点击”清除缓存“选项。

去哪儿旅行APP怎么清除缓存

5、在弹出的提示框中点击”确定“,即可清除缓存。

去哪儿旅行APP怎么清除缓存

  • 钱塘江旅游攻略
  • 如何打开射手影音播放器设置面板进行软件配置?
  • 风湿性心脏病是怎么引起的
  • 雪鹰领主如何获得宠物升星石、洗髓液和技能书?
  • 牛肉萝卜发面馅饼
  • 热门搜索
    炸大虾的家常做法 呼吸道感染怎么办 坐骨神经痛的治疗方法 最大公约数怎么求 巴西红耳龟怎么养 鸡爪怎么做才好吃 性冷淡怎么治疗 怎么装系统win7 癫痫病的急救方法 春节菜谱家常菜做法