苹果手机来电没声音

 时间:2026-04-22 10:32:51

1、关闭静音模式

查看下是否开启了静音模式,如果是,关闭静音模式

苹果手机来电没声音

2、关闭勿扰模式

在设置中查看下是否开启了勿扰模式,如果是,关闭勿扰模式

苹果手机来电没声音

3、调大音量

在设置中查看下是否铃声音量开得非常小,如果是,把铃声音量调节大一点

苹果手机来电没声音

  • 苹果手机来电没有声音是怎么回事
  • 苹果手机来电没有声音是怎么回事
  • 苹果手机来电铃声不响怎么办
  • iPhone手机没开静音但是没声音是什么原因
  • 苹果手机来电没有声音
  • 热门搜索
    与众不同的近义词 请求的近义词 玉米怎么做好吃 齐肩发型图片 右肩膀疼是怎么回事 su插件怎么安装 赞不绝口的近义词 湖北省博物馆官网 固态硬盘怎么用 掩饰的近义词