薄荷健康怎么设置不接收消息推送

 时间:2026-04-25 05:33:09

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

薄荷健康怎么设置不接收消息推送

2、接着,点击账号设置(图片中圈红的部分)

薄荷健康怎么设置不接收消息推送

3、然后,把消息推送开关点击关闭(图片中圈红的部分)

薄荷健康怎么设置不接收消息推送

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

薄荷健康怎么设置不接收消息推送

  • 薄荷健康怎么注销账户?
  • 薄荷健康怎么开启推荐通知?
  • 薄荷健康上传高清图片怎么设置
  • 薄荷健康怎么开启推荐通知
  • 句读怎么设置不接收推送消息
  • 热门搜索
    什么是开元盛世 离殇是什么意思 口是心非是什么意思 强光手电什么牌子好 慷慨激昂的意思 hard什么意思中文意思 从容不迫是什么意思 赫然的意思 报考二建需要什么条件 什么叫风管机