百度首页消息提醒怎么关闭

 时间:2026-04-23 14:40:07

1、进入到百度首页。

百度首页消息提醒怎么关闭

2、在首页,我们点击并登陆我们的百度ID。

百度首页消息提醒怎么关闭

3、登陆后,点击头部的消息图标。

百度首页消息提醒怎么关闭

4、点击图标后弹出选项,我们点击消息设置。

百度首页消息提醒怎么关闭

5、点击消息设置后即进入设置单独页面。

百度首页消息提醒怎么关闭

6、在设置页面,我们找到通知提醒设置。

百度首页消息提醒怎么关闭

7、最后,在通知提醒设置下面的选项,你不想有消息通知的选项关闭即可。

百度首页消息提醒怎么关闭

  • 百度app如何更改频道?
  • 手机百度app怎么设置推荐内容
  • 百度怎么关闭自动搜索
  • 百度app怎么删除兴趣推荐?
  • 手机百度如何关闭浏览历史记录
  • 热门搜索
    怎么煮面条简单又好吃 红烧鲅鱼的家常做法 减肥最有效的方法 路由器网关怎么设置 马蹄莲的养殖方法 餐饮店名大全 读书的方法有哪些 读书笔记大全三十篇 老婆决心离婚最好的处理方法 拇外翻最佳治疗方法