怎么取消苹果手机静音时振动?

 时间:2026-04-25 12:28:48

1、打开手机设置,如下图所示。

怎么取消苹果手机静音时振动?

2、找到并点击“声音与触感”,如下图所示。

怎么取消苹果手机静音时振动?

3、找到“静音模式振动”,如下图所示。

怎么取消苹果手机静音时振动?

4、点击开关按钮,如下图所示。

怎么取消苹果手机静音时振动?

5、关闭静音模式振动,手机就不会在静音时振动,如下图所示。

怎么取消苹果手机静音时振动?

  • 苹果手机12静音了怎么调回来
  • 苹果手机怎么解除静音模式
  • 苹果手机铃声音量自动变小怎么回事
  • 苹果静音了怎么还会震动
  • iPhone勿扰模式下锁屏自动静音怎么设置?
  • 热门搜索
    uac怎么打开 感冒可以喝咖啡吗 微信表情包怎么导入 梅州旅游景点大全 稍等一下英语怎么说 胸可以抽脂吗 山东职业学院怎么样 文件扩展名怎么显示 北戴河旅游 爱奇艺会员怎么激活