安居客如何开启声音提醒

 时间:2026-04-22 00:13:38

1、手机打开“安居客”App,安居客主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

安居客如何开启声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

安居客如何开启声音提醒

3、设置界面点击“通知与提醒”打开通知与提醒设置界面

安居客如何开启声音提醒

4、通知与提醒设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

安居客如何开启声音提醒

5、“声音提醒”后面的圆点变为绿色即表示安居客开启声音提醒成功

安居客如何开启声音提醒

  • 安居客如何设置通知声音
  • 怎样开启手机版安居客声音提醒
  • 今日头条怎么开启弹屏评论?
  • 小米视频app自动更新版本在哪里设置
  • 贝壳找房如何关闭房源调价消息通知
  • 热门搜索
    心烦意乱是怎么回事 葱油饼的家常做法 鸡杂怎么做好吃 西兰花的做法大全家常 怎么画粽子 长高增高的方法 tplink怎么设置 煤气罐着火怎么办 做面包的方法和步骤 天龙八部慕容怎么样