如何设置小米手机红米Note 指定号码自动录音

 时间:2026-04-29 06:45:19

1、打开小米手机的拨号界面,然后长按手机上的功能键,打开电话设置界面

如何设置小米手机红米Note 指定号码自动录音

2、在电话设置界面,选择“通话录音设置”菜单

如何设置小米手机红米Note 指定号码自动录音

3、在通话录音设置窗口,找到“自动录音”菜单项,默认情况下该选项是关闭的,点击右侧的开关,打开“自动录音”功能 

如何设置小米手机红米Note 指定号码自动录音

4、这时下面会弹出“自动录音对象”设置界面,选择“自定义”菜单,然后在弹出的菜单中选择“指定号码”菜单项

如何设置小米手机红米Note 指定号码自动录音

5、接着在你的通讯录中选择要指定自动录音的号码,选择好后点击返回键退出,这样在你选择的号码打进电话的时候,手机就会自动录下你的拉通话内容了。

如何设置小米手机红米Note 指定号码自动录音

  • 比亚迪宋plus和宋pro怎么选
  • 不止按摩app怎么提交实名认证
  • 什么是自锁托槽
  • opporeno6怎样删除全局搜索
  • iphone手机如何设置触控时长
  • 热门搜索
    土豆怎么做好吃 怎么快速赚钱 社保卡怎么办 耸怎么读 qq被盗号了怎么办 上火牙龈肿痛怎么办 迷你世界怎么送皮肤 体脂率怎么算 我的世界怎么去天堂 罗马仕充电宝怎么样