苹果手机互传怎么传到新手机上

 时间:2026-04-23 11:29:22

1、选择iCloud一栏

进入iPhone设侨艺秤置点击左上方诸霸头像,切换到下一个页面之后,点击页面里的iCloud选项。

苹果手机互传怎么传到新手机上

2、点击iCloud云备份

跳转到iCloud界面之后,点击页面里的iCloud云备份这个选项。

苹果手机互传怎么传到新手机上

3、点击界面里的立即备份

在页面里开启iCloud云备份功能,点击页面里的立即备份,将手机上的所有数据进行备份。

苹果手机互传怎么传到新手机上

4、新手机登录iCloud账号

在新手机上登录备份好的iCloud账号,袭廊把旧的数据同步到新手机上就可以了。

苹果手机互传怎么传到新手机上

  • 苹果手机数据转移到另一个苹果手机
  • 苹果转移数据到新手机
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果怎么传输数据到新的手机上
  • 热门搜索
    蛋糕上的奶油怎么做 万力轮胎质量怎么样 胸外扩怎么矫正 简历个人技能怎么写 去痘痘的最快方法 胃疼怎么办简单的方法 怎样做鲅鱼好吃 治疗便秘的方法 粉丝怎么做好吃 jlzz大全奶水太多