荣耀50如何设置长截屏?

 时间:2026-05-10 04:43:49

1、进入手机上的设置,如下图所示:

荣耀50如何设置长截屏?

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

荣耀50如何设置长截屏?

3、进入辅助功能页面后,点击进入快捷启动与手势,如下图所示:

荣耀50如何设置长截屏?

4、进入页面后,点击打开指关节截屏按钮,在屏幕上画字母S,滑动屏幕即可,如下图所示:

荣耀50如何设置长截屏?

  • Word如何使用中多级编号?
  • 多级列表样式怎么设置
  • 多级列表怎么自动编号
  • Powerpoint中默认主题样式的调整方法
  • Word如何修改编号的列表级别?
  • 热门搜索
    什么花好养又好看 志愿者是什么的载体 新闻知识 初一上册数学知识点 什么是ceo 英国工艺美术运动 九年级化学知识点 他达那非片功效与作用 破折号的作用有哪些 魂牵梦绕什么意思