如何开启腾讯qq人脸识别?

 时间:2026-04-21 20:50:25

1、第一步打开手机QQ,进入设置。

如何开启腾讯qq人脸识别?

2、第二步在设置处点击账号安全

如何开启腾讯qq人脸识别?

3、第三步选择人脸识别。

如何开启腾讯qq人脸识别?

4、第四步使用密保手机号验证身份。

如何开启腾讯qq人脸识别?

5、第五步同意并录入本人人脸信息。

如何开启腾讯qq人脸识别?

如何开启腾讯qq人脸识别?

1、1.第一步打开手机QQ,进入设置。

2.第二步在设置处点击账号安全。

3.第三步选择人脸识别。

4.第四步使用密保手机号验证身份。

5.第五步同意并录入本人人脸信息。

  • QQ如何开启人脸识别
  • 腾讯QQ怎么开启人脸识别
  • 手机QQ怎么开启人脸识别
  • 手机QQ如何开启人脸识别功能
  • 手机QQ如何开启人脸识别功能?
  • 热门搜索
    北京工业大学耿丹学院怎么样 苏州三山岛旅游攻略 武器大师怎么玩 机械手表怎么调日期 重庆旅游攻略三日游 手机时间不准怎么办 临沂旅游 怎么泡妞聊天 饭后多久可以运动 江西庐山旅游攻略