华为手机如何关闭海通e海通财的支付保护中心

 时间:2026-04-21 16:33:58

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭海通e海通财的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭海通e海通财的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭海通e海通财的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭海通e海通财的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“海通e海通财”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭海通e海通财的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“海通e海通财”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 梦幻新诛仙初见小池探灵位置在哪?
  • 如何加入注册拇指医生 提升医生知名度
  • 怎么样才能让眼睫毛变长?
  • 10个月宝宝零食---红枣山药小饼
  • Tracker M怎么查看亚马逊店铺各个产品的销量?
  • 热门搜索
    亿田集成灶怎么样 微信背景怎么设置 英里和公里怎么换算 借条怎么写有法律效力 针眼怎么治 苹果手机怎么下载 油脂粒怎么去除 脸上为什么会长斑 糯米饼的做法大全 百度账号怎么改名字