支付宝如何设置店员接收收款消息

 时间:2026-04-29 09:50:20

1、登录支付宝App,点击【首页】页面上部的【收钱】

支付宝如何设置店员接收收款消息

2、在【个人收钱】页面点击【店员管理】

支付宝如何设置店员接收收款消息

3、在弹出的【店员通】页面选择【立即添加】

支付宝如何设置店员接收收款消息

4、让店员使用支付宝扫一扫你的二维码,添加店员成功后,店员即可接收收款消息。

支付宝如何设置店员接收收款消息

5、也可输入支付宝帐号搜索店员,发送给他,店员点击链接,添加成功之后即可接收收款消息。

支付宝如何设置店员接收收款消息

1、登录支付宝App,点击【首页】页面上部的【收钱】。

2、在【个人收钱】页面点击【店员管理】。

3、在弹出的【店员通】页面选择【立即添加】。

4、让店员使用支付宝扫一扫你的二维码,添加店员成功后,店员即可接收收款消息。

5、也可输入支付宝帐号搜索店员,发送给他,店员点击链接,添加成功之后即可接收收款消息。

  • 支付宝如何绑定店员收款通知
  • 微信收款如何取消店员绑定
  • 微信怎么添加店员
  • 支付宝如何添加店员收款通知
  • 微信收款关联怎么设置
  • 热门搜索
    康王洗发水怎么样 vest怎么读 小麦胚芽怎么吃 苹果6s怎么设置铃声 工作展望怎么写 燎原奶粉怎么样 白萝卜怎么腌制好吃 读书计划怎么写 上诉状怎么写 举报信怎么写