支付宝医保电子凭证怎么弄

 时间:2026-04-24 02:06:43

1、首先打开支付宝app,如图所示:

支付宝医保电子凭证怎么弄

2、然后点击“市民中心”,如图所示:

支付宝医保电子凭证怎么弄

3、然后点击“国家平台”,如图所示:

支付宝医保电子凭证怎么弄

4、然后点击“支付宝医保电子凭证”,如图所示:

支付宝医保电子凭证怎么弄

5、然后点击“参保地”选择地点,如图所示:

支付宝医保电子凭证怎么弄

6、最后点击“同意协议并领取”,如图所示:

支付宝医保电子凭证怎么弄

  • 听见凉山里所有的歌曲名单
  • tcl洗衣机出现e1是什么问题怎么处理
  • 如何查询武汉医保卡余额?
  • 社保卡如何进行挂失?
  • 怎么回答面试最后一问“你还有什么问题吗”
  • 热门搜索
    c盘满了怎么办 烧心怎么办 wifi怎么设置密码 长痘痘了怎么消除 微信访客记录怎么看 珍珠龟怎么养 戴尔电脑怎么样 怎么治疗便秘 ahc眼霜怎么样 ofo怎么退余额