CM语音怎么发布动态

 时间:2026-04-26 17:06:03

1、打开手机,然后我们再找到并打开箭头所指的CM语音软件即可。

CM语音怎么发布动态

2、进入到CM语音软件界面后,我们再点击下面的社区选项即可。

CM语音怎么发布动态

3、进入到社区界面后,我们再点击右上角的发动态选项即可

CM语音怎么发布动态

4、进入到发动态界面后,我们输入描述内容,插入图片或视频后点击发布即可。

CM语音怎么发布动态

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到显示出刚刚发布的动态了,表明成功发布动态了。

CM语音怎么发布动态

  • 王者荣耀信誉等级如何到7星
  • 快手怎么设置评论权限
  • 华为游戏中心怎么开启应用更新通知功能
  • 王牌竞速双人拉力赛怎么参加
  • 快手极速版如何置顶动态?
  • 热门搜索
    烟雾头怎么调 腔梗的治疗方法 鱼的图片大全大图 100米怎么跑 麻花的家常做法 笋干怎么吃 隐形眼镜的佩戴方法 脑萎缩最佳治疗方法 回奶的正确方法 饺子馅怎么调才好吃