今日头条怎么修改性别

 时间:2026-04-24 02:04:21

1、打开今日头条,点击下方菜单的“我的”按钮。

今日头条怎么修改性别

2、在个人界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

今日头条怎么修改性别

3、然后在显示的菜单中点击“编辑资料”按钮。

今日头条怎么修改性别

4、在编辑资料界面中点击“性别”按钮。

今日头条怎么修改性别

5、在界面中选择性别然后点击“确定”按钮即可。

今日头条怎么修改性别

  • 经常喝红酒有哪些好处
  • 荒野行动军需勋章怎么用
  • 藿香正气水的功效及副作用
  • 拔牙后过早镶牙会怎样
  • 分析鱿鱼网会员有几个等级?
  • 热门搜索
    眼睛浮肿怎么办 吕雉怎么死的 电脑蓝屏怎么回事 pleasure怎么读 扇贝肉怎么做好吃 目怎么组词 微信皮肤怎么设置 我的世界怎么换皮肤 枸杞怎么吃 我的世界怎么附魔武器