微信如何发起群聊?

 时间:2026-04-25 09:43:49

1、首先我们在手机上打开微信,进入到主界面。

微信如何发起群聊?

2、进入之后,我们找到右上角的加号菜单,点击并进入。

微信如何发起群聊?

3、进入之后,我们找到发起群聊菜单,点击并进入。

微信如何发起群聊?

4、进入之后,我们就可以选择自己想拉进群聊的联系人。

微信如何发起群聊?

5、选好之后,我们再点击完成菜单,这样就设置完成了。

微信如何发起群聊?

  • 微信怎么发起群聊
  • 微信怎么发起群聊
  • 微信怎么发起群聊
  • 如何发起微信群聊?
  • 微信怎么发起群聊?
  • 热门搜索
    鼻炎鼻塞怎么办 弥彦怎么死的 ps图层怎么解锁 微信怎么退出群聊 炒西兰花怎么做好吃 怎么治疗痔疮 鞋大了怎么办妙招 脸色发黄怎么调理 怎么建qq群 一件代发怎么操作