怎样通过支付宝刷公交卡,查询账单?

 时间:2026-04-24 11:32:02

1、如图所示,在手机桌面上找到支付宝图标,点击打开。

怎样通过支付宝刷公交卡,查询账单?

2、如图所示,找到右上角的卡包图标,点击打开。

怎样通过支付宝刷公交卡,查询账单?

3、如图所示,找到卡包里的上海公共交通乘车码,点击打开。

怎样通过支付宝刷公交卡,查询账单?

4、如图所示,点击上方的去刷码,就可以出现二维码,乘车的时候刷二维码就可以支付成功了。查记录的话,再点击下方的乘车记录。

怎样通过支付宝刷公交卡,查询账单?

5、如图所示,选择自己想要查询的路线,点击打开。

怎样通过支付宝刷公交卡,查询账单?

6、就可以看到自己所乘路线的信息了,还可以点击账单详情,看更详细的信息。

怎样通过支付宝刷公交卡,查询账单?

  • 如何用支付宝查询公交卡余额
  • 支付宝中如何查看交通出行花了多少钱
  • 如何用支付宝查询公交余额?
  • 如何用支付宝查询公交卡余额
  • 支付宝坐公交在哪里查看扣款的方式
  • 热门搜索
    不约而同的意思 夜市摆摊什么最好卖 热火朝天的意思 乔布斯什么时候死的 刚正不阿什么意思 办港澳通行证需要什么证件 滚球是什么意思 镶牙用什么材料好 okay是什么意思 潸然泪下的意思