如何设置QQ空间的访客不给他人看到(手机版)

 时间:2026-05-05 15:48:19

1、登录自己的QQ,然后点击左上角的头像;

如何设置QQ空间的访客不给他人看到(手机版)

2、在弹出选项卡的左下角点选“设置”;

如何设置QQ空间的访客不给他人看到(手机版)

3、在设置选项卡中点选“联系人、隐私”;

如何设置QQ空间的访客不给他人看到(手机版)

4、在联系人、隐私选项卡中点选“动态权限设置”

如何设置QQ空间的访客不给他人看到(手机版)

5、在好友动态设置选项卡中点选“谁能看我访客”。

如何设置QQ空间的访客不给他人看到(手机版)

6、在访客设置选项卡中点选“私密”

如何设置QQ空间的访客不给他人看到(手机版)

  • 最新版本qq怎么恢复被删除的好友
  • qq能量值是什么东西,qq能量值有什么用
  • QQ怎样设置好友上线提醒
  • QQ会员,SVIP40点成长值一天是怎么搞的
  • 手机QQ空间如何复制QQ号?
  • 热门搜索
    脸上皮肤粗糙怎么办 一级夫妻生活片 au是什么意思 右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的 生活启示录演员表 怎么安装摄像头驱动 ps怎么缩小图片尺寸 at是什么意思 高品质生活 早孕怎么打掉