知识星球怎么注销账号

 时间:2026-04-24 09:54:32

1、第一步:进入【知识星球】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

知识星球怎么注销账号

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

知识星球怎么注销账号

3、第三步:点击【账号管理】,详见下图所示;

知识星球怎么注销账号

4、第四步:点击【注销账号】,详见下图所示;

知识星球怎么注销账号

5、第五步:点击【申请注销】,详见下图所示;

知识星球怎么注销账号

6、第六步:在弹出的页面点击【确认注销】即可,详见下图所示。

知识星球怎么注销账号

  • 知识星球如何注销账号
  • 如何设置css让两个文本框显示在同一行?
  • 摩尔庄园炒双菇菜谱配方
  • 摩尔庄园买的家具还能卖吗
  • 如何注销前程无忧不用的账号
  • 热门搜索
    苹果手机掉水里怎么处理 乳腺结节是怎么回事 表格怎么做 精囊炎是怎么引起的 影驰显卡怎么样 论文创新点怎么写 read怎么读 川字纹怎么消除 插不进去怎么办 fork怎么读