手机QQ上如何隐藏收到的礼物

 时间:2026-04-25 12:11:33

1、进入手机QQ消息页面,左侧显示页面后,点击【个人头像】。

手机QQ上如何隐藏收到的礼物

手机QQ上如何隐藏收到的礼物

2、随后,在我的资料页面,点击【我的礼物墙】。

手机QQ上如何隐藏收到的礼物

3、点击收到的礼物。

手机QQ上如何隐藏收到的礼物

4、进入礼物详情页面,点击开启【隐藏此礼物】右侧的开关,即可完成本次操作。

手机QQ上如何隐藏收到的礼物

手机QQ上如何隐藏收到的礼物

  • qq收到的礼物怎么隐藏礼物
  • qq礼物怎么删除收到的礼物
  • qq如何把收到的礼物关掉
  • QQ如何取消显示收到礼物
  • qq礼物怎么知道对方领取了?
  • 热门搜索
    经常拉肚子怎么回事 怎么得厌食症 蛏怎么读 养老保险基数怎么算 怎么养蚕 推特怎么玩 怎么推广产品 中间一个点怎么打 gorilla怎么读 虎皮鱼怎么分公母