怎样关闭讯飞输入法的个性化推荐?

 时间:2026-04-29 06:15:00

1、首先打开讯飞输入法APP,如下图,点击打开界面下方的“我的”选项

怎样关闭讯飞输入法的个性化推荐?

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置选项,点击打开

怎样关闭讯飞输入法的个性化推荐?

3、打开如下图界面,滑动手机屏幕 ,找到隐私设置选项,点击打开

怎样关闭讯飞输入法的个性化推荐?

4、打开如下图界面,选择个性化推荐选项,点击后面的勾选框取消选择,这样就关闭了讯飞 输入法的个性化推荐了  。

怎样关闭讯飞输入法的个性化推荐?

  • 如何关闭讯飞输入法智能推荐
  • 怎样关闭讯飞输入法APP的语音候选词
  • 讯飞输入法如何关闭个性化推荐?
  • 讯飞输入法关闭飞飞助手怎么做
  • 如何关闭讯飞输入法的智能建议?
  • 热门搜索
    中国可以说不 虚拟键盘怎么打开 吕梁旅游 毕业了怎么办 罗斯福新政的特点 小孩受惊吓怎么办 新股中签后怎么缴款 花都旅游 凉拌苦瓜的做法 长泰旅游景点