iphone13屏幕发黄

 时间:2026-04-22 08:50:45

1、点击显示与亮度

打开手机设置,点击显示与亮度。

iphone13屏幕发黄

2、关闭原彩

关闭原彩显示。

iphone13屏幕发黄

3、完成设置

调节亮度,完成设置。

iphone13屏幕发黄

1、点击辅助功能

打开手机设置,点击辅助功能。

iphone13屏幕发黄

2、选择显示

点击显示与文字大小。

iphone13屏幕发黄

3、点击色彩滤镜

点击选择色彩滤镜。

iphone13屏幕发黄

4、打开色彩滤镜

打开色彩滤镜,选择色调。

iphone13屏幕发黄

5、完成设置

强度设置为零,色调设置为百分之六十左右。

iphone13屏幕发黄

  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • 苹果14屏幕发黄怎么办
  • iphone原彩显示打开好还是关闭好
  • iphone14屏闪怎么办
  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • 热门搜索
    苹果5se怎么样 什么减肥药效果好 端午节简介 防火墙怎么设置 赵丽颖个人资料简介 三亚攻略 手机怎么赚钱快 科学的减肥方法 怎么减肥效果好 跳绳减肥的最佳时间