如何更换手机壁纸?

 时间:2026-04-23 07:34:49

1、在智能手机首页,找到“设置”并单击打开

如何更换手机壁纸?

2、在设置页面,我们在页面中间部分找到“显示和主题”,单击

如何更换手机壁纸?

3、在显示和主题页面,我们找到“壁纸”来单击

如何更换手机壁纸?

4、我们可以在壁纸页面进行如下选择:第一种,直接在下面的壁纸选项中,找到自己满意的壁纸单击

如何更换手机壁纸?

5、第二种,我们可以单击“在线壁纸”,在新弹出的在线选项中,选择自己满意的图片作为自己爱机的壁纸

如何更换手机壁纸?

如何更换手机壁纸?

6、第三种,我们可以单击“照片”来用手机上保存的照片来作为我们爱机的壁纸

如何更换手机壁纸?

7、下图就是我更换成功的壁纸效果

如何更换手机壁纸?

  • 手机怎么换壁纸
  • 手机如何更换桌面壁纸?
  • 想更换华为手机的背景应用图片是怎么做的
  • 华为手机怎么调出桌面布局
  • 如何关闭百度输入法的键盘手写?
  • 热门搜索
    谷草转氨酶高是怎么回事 梁启超传简介 华夏良子怎么样 怎么做红烧肉好吃 左旋肉碱减肥 割礼是怎么一回事 甘南旅游攻略 孔子简介50字 粉色大衣搭配 怎么说我不爱你吉他谱