怎样设置华为手机闹钟声音的音量大小

 时间:2026-04-24 06:10:27

1、点击手机的设置图标进入设置界面。

怎样设置华为手机闹钟声音的音量大小

2、然后在设置界面当中找到声音选项。

怎样设置华为手机闹钟声音的音量大小

3、声音选项当中可以看到闹钟声音设置。

怎样设置华为手机闹钟声音的音量大小

4、拖动中间的原点设置铃声的大小。

怎样设置华为手机闹钟声音的音量大小

5、不要设置最大的铃声。

怎样设置华为手机闹钟声音的音量大小

6、按上、下音量按键。

怎样设置华为手机闹钟声音的音量大小

7、可以在桌面直接快速进入设置。

怎样设置华为手机闹钟声音的音量大小

  • 华为荣耀手机怎么打开虚拟悬浮键?
  • 华为mate50如何备份和恢复
  • opporeno6pro怎样打开接通/挂断震动提示?
  • 华为手机怎么修改充电特效气泡
  • 荣耀手机如何设置悬浮球
  • 热门搜索
    微信朋友圈分组 周庄在哪里 水煮鱼的鱼片怎么切 怎么输入特殊符号 石斛泡水 河豚哪里有毒 复仇之矛大招怎么用 红鹦鹉鱼怎么养 毛里求斯旅游 如何申请出国留学