vivo手机如何自定义桌面壁纸?

 时间:2026-04-24 12:10:17

1、打开手机上的设置,点击进去。      

vivo手机如何自定义桌面壁纸?

2、然后点击壁纸与字体,进入设置页面。          

vivo手机如何自定义桌面壁纸?

3、选择壁纸,进去选择设置壁纸。          

vivo手机如何自定义桌面壁纸?

4、 点击自定义壁纸,从相册选择一个自己喜欢的照片,点击确定。          

vivo手机如何自定义桌面壁纸?

5、照片根据需要进行裁剪,点击应用到桌面壁纸即可。       

vivo手机如何自定义桌面壁纸?

6、总结:

1、打开手机设置……壁纸与字体……壁纸。

2、点击自定义壁纸……从相册选择图片……设置为桌面壁纸即可。


  • vivo手机的桌面壁纸怎么设置?
  • vivo手机怎么设置壁纸
  • vivo手机怎么设置壁纸
  • ​vivo手机如何将手机图片设置为壁纸
  • VIVO手机怎么设置锁屏壁纸
  • 热门搜索
    脸上长粉刺怎么办 駹怎么读 文本框怎么删除 阿胶怎么熬 肤浅的近义词 汽车划痕怎么处理 做空怎么赚钱 寸头发型图片 怎么做汉堡 感冒咳嗽吃什么好