微信怎么设置移动网络下朋友圈视频自动播放?

 时间:2026-04-22 04:48:18

1、首先,打开手机微信,如下图所示。

微信怎么设置移动网络下朋友圈视频自动播放?

2、点击底部“我”,如下图所示。

微信怎么设置移动网络下朋友圈视频自动播放?

3、点击“设置”,如下图所示。

微信怎么设置移动网络下朋友圈视频自动播放?

4、点击“通用”,如下图所示。

微信怎么设置移动网络下朋友圈视频自动播放?

5、找到并点击“照片、视频和文件”,如下图所示。

微信怎么设置移动网络下朋友圈视频自动播放?

6、朋友圈视频在移动网络下自动播放的功能是默认打开的,如果需要关闭,直接点击开关按钮即可,如下图所示。

微信怎么设置移动网络下朋友圈视频自动播放?

  • 如何关闭微信移动网络下视频的自动播放
  • 微信怎么设置移动网络下视频自动播放
  • 微信怎么设置朋友圈视频在移动网络下自动播放
  • 微信如何设置移动网络下视频自动播放
  • 微信如何设置移动网络下自动播放朋友圈视频
  • 热门搜索
    人工学院2怎么玩 怎么学好语文 不停打嗝怎么办 你好吗用英语怎么说 怎么做泡菜 怎么叠星星 长虹电视怎么样 酸辣汤怎么做 澳大利亚英文怎么写 手抽筋是怎么回事