怎么关闭拼多多客服上的声音提示

 时间:2026-04-30 06:35:03

1、首先打开拼多多管理后台。

怎么关闭拼多多客服上的声音提示

2、点击拼多多客服页面打开。

怎么关闭拼多多客服上的声音提示

3、在拼多多客服点击设置选项。

怎么关闭拼多多客服上的声音提示

4、在设置选项选择点击关闭声音提示。

怎么关闭拼多多客服上的声音提示

5、这样子就成功关闭了声音提示的功能。

怎么关闭拼多多客服上的声音提示

6、如果要重新打开声音提示功能重新点击开启声音提示就可以。

怎么关闭拼多多客服上的声音提示

  • 拼多多商家如何设置店铺满返活动
  • 拼多多商家的评价总览(近90天)在哪里查看
  • 拼多多-打印订单
  • 拼多多收货地址如何置顶或取消置顶
  • 新疆西藏专链怎么取消
  • 热门搜索
    小孩流鼻涕怎么办 可乐鸡翅的家常制作方法 名牌鞋子品牌大全 蔬菜图片大全大图 光子嫩肤怎么做 昆明旅游攻略景点大全 手机电池修复方法 广东家常菜 双下巴怎么办 怎么画眉