芒果tv别人给我发的互动消息看不到怎么办

 时间:2026-04-30 18:07:51

1、先打开应用进入个人中心,进入设置,点击推送通知设置

芒果tv别人给我发的互动消息看不到怎么办

2、进入界面后,我们再点击进入互动消息

芒果tv别人给我发的互动消息看不到怎么办

3、如下图所示,我们在互动消息设置页面,即可看到互动消息相关功能是否有打开,如果没有打开的话,就看不到别人给你发的互动消息打开就可以了

芒果tv别人给我发的互动消息看不到怎么办

  • 芒果tv怎么和别人一起看
  • 芒果TV怎么和朋友一起看视频
  • 芒果TV怎么邀请好友一起看电视剧电影
  • 芒果tv在哪里和别人一起看
  • 芒果TV看视频时如何开启匹配邀请
  • 热门搜索
    拿铁是什么意思 广州有什么好玩的地方 awsl是什么意思 1月17日是什么星座 pear是什么意思 一本二本三本是什么意思 1月18日是什么星座 think是什么意思 股票pe是什么意思 甲状腺是什么