微信怎么设置聊天背景呢

 时间:2026-04-22 08:42:58

1、打开微信,然后点击右下方的【我】,

微信怎么设置聊天背景呢

2、然后点击【设置】,

微信怎么设置聊天背景呢

3、接着找【聊天】,

微信怎么设置聊天背景呢

4、然后点击【聊天背景】,

微信怎么设置聊天背景呢

5、这里出现的你都可以选,小编这里选的是【从相册中选择】,

微信怎么设置聊天背景呢

6、然后点一下你要的照片,

微信怎么设置聊天背景呢

7、最后点击【使用即可】。

微信怎么设置聊天背景呢

  • 微信聊天背景怎么设置呢
  • 怎么设置微信自定义聊天背景?
  • 怎么设置同一个微信聊天背景?
  • 微信怎么设置更改聊天背景
  • 微信怎么设置聊天背景
  • 热门搜索
    雌二醇是什么 司法局是干什么的 23333是什么意思 股票绿色和红色代表什么 鸿鹄是什么 嘴唇干裂是什么原因 camera是什么意思 什么的脸蛋 一什么翠竹 timer是什么意思