支付宝怎么关闭钱管家

 时间:2026-04-23 09:04:41

1、点击余额宝

打开支付宝APP,点击下方【余额宝】功能。

支付宝怎么关闭钱管家

2、点击钱管家

在余额宝页面,点击下方【钱管家】功能。

支付宝怎么关闭钱管家

3、点击三个点

在钱管家页面,点击上方【三个点】图标。

支付宝怎么关闭钱管家

4、点击关闭钱管家

在弹窗页面,点击下方【关闭钱管家】功能即可。

支付宝怎么关闭钱管家

  • 怎么关闭自动转入余额宝
  • 支付宝怎么关闭不需要的功能?
  • 余额宝的收益怎么提现出来
  • 支付宝账户余额如何转移至余额宝账户?
  • 支付宝怎么解除基金绑定
  • 热门搜索
    恍然大悟的意思 cf用什么鼠标好 干百合的功效与作用 lsp是什么意思啊 gmp是什么意思 shall是什么意思 硬盘什么牌子好 性冷淡有什么症状 企鹅什么意思 巨蟹男和什么座最配