安居客APP怎样关闭应用通知里面的聊天通知?

 时间:2026-04-23 13:55:58

1、打开安居客APP;

安居客APP怎样关闭应用通知里面的聊天通知?

2、点击右下角的我的,

安居客APP怎样关闭应用通知里面的聊天通知?

3、点击右上角的设置按键;

安居客APP怎样关闭应用通知里面的聊天通知?

4、进入设置之后再点击通知与提醒;

安居客APP怎样关闭应用通知里面的聊天通知?

5、再点击新消息通知;

安居客APP怎样关闭应用通知里面的聊天通知?

6、最后点击聊天通知右边的蓝色勾选方框;

安居客APP怎样关闭应用通知里面的聊天通知?

7、变成白色即代表关闭成功。

安居客APP怎样关闭应用通知里面的聊天通知?

  • 荷叶鸭的家常做法
  • 客家黄粄的做法
  • 腰突了,应该如何跑步
  • 君子兰的养殖方法和注意事项
  • 安逸花申请条件
  • 热门搜索
    倾诉是什么意思 运动会广播稿 direct是什么意思 有口臭是什么原因 反驳的反义词是什么 什么是出柜 登徒子是什么意思 novel是什么意思 amg是什么意思 电瓶车什么牌子好