怎么在穷游APP中开启消息推送?

 时间:2026-04-23 08:59:14

1、第一步打开穷游。

怎么在穷游APP中开启消息推送?

2、第二步点击右下角“我的”。

怎么在穷游APP中开启消息推送?

3、第三步点击左上角设置图标。

怎么在穷游APP中开启消息推送?

4、第四步点击推送设置。

怎么在穷游APP中开启消息推送?

5、第五步点击推送设置旁边开启按钮即可。

怎么在穷游APP中开启消息推送?

1、1、第一步打开穷游。

2、第二步点击右下角“我的”。

3、第三步点击左上角设置图标。

4、第四步点击推送设置。

5、第五步点击推送设置旁边开启按钮即可。

  • 脊髓损伤发生率逐年升高
  • 怎样除眼袋比较好
  • 如何治疗白内障
  • 梦幻契约新手怎么玩?
  • 走丢的孩子找回了妈(组图)
  • 热门搜索
    马卡龙做法 照烧鸡腿的做法 红薯粉的做法 冬瓜炖排骨的做法 莲雾怎么吃 兔子肉的做法 电饭锅蛋糕的做法 豌豆黄的做法 凉菜的做法大全 酒鬼花生的做法