爱奇艺App怎么截屏?

 时间:2026-04-26 06:28:52

1、在手机中打开爱奇艺App。

爱奇艺App怎么截屏?

2、进入爱奇艺App,找到需要截屏的视频,点击进入。

爱奇艺App怎么截屏?

3、点击该视频进行全屏播放,然后点击页面右边摄像头图标即可截屏。

爱奇艺App怎么截屏?

4、截屏之后可以进行分享,点击“点击分享”即可分享给他人。

爱奇艺App怎么截屏?

5、如果连续多张截屏,还可以点击“一键拼图”,把之前的截屏进行拼图,可以进行台词截屏等等。

爱奇艺App怎么截屏?

  • 最右怎么绑定与解绑QQ
  • 怎么查电影场次
  • 心愿点怎么换皮肤
  • 给别人买东西菜鸟裹裹怎么隐藏
  • 云顶之弈双人模式怎么给英雄
  • 热门搜索
    刀削面怎么做 老年人便秘怎么办 培养方式怎么填 发生火灾怎么办 宝宝不吃奶瓶怎么办 中国用英语怎么写 怎么查询身份证号码 3d眼镜怎么用 车辆折旧费怎么算 干海参怎么发