QQ音乐HD版怎么对歌曲进行评价?

 时间:2026-04-26 04:35:47

1、打开QQ音乐以后,点击要评价的歌曲

QQ音乐HD版怎么对歌曲进行评价?

2、然后会播放这个歌曲,在最下方点击它的封面

QQ音乐HD版怎么对歌曲进行评价?

3、进入到这个歌曲的歌词播放界面,点击其中的评价图标

QQ音乐HD版怎么对歌曲进行评价?

4、然后进入到评价页面,可以看到别人的评价,我们点击下方的输入框

QQ音乐HD版怎么对歌曲进行评价?

5、输入要评价的内容,点击回车键

QQ音乐HD版怎么对歌曲进行评价?

6、评价成功后,会出现发表成功的提示

QQ音乐HD版怎么对歌曲进行评价?

  • visual studio 2017怎样制作显示联系人的功能?
  • 用python绘制显函数的图像的方法
  • 怎样科学合理的运动锻炼身体要注意些什么
  • 「GPA」是什么?有哪些计算方式
  • 如何关闭GoodNotes自动打开新导入的文稿
  • 热门搜索
    卑怎么组词 怎么让女生喜欢自己 佩恩怎么死的 itunes怎么设置铃声 吸奶器怎么用 微信支付怎么用 个人怎么交养老保险 火锅蘸料怎么调 怎么可以变白 饥荒怎么联机